Isaac Newton, Philosophiae Naturalis Principia - Mar 18, 2015 | Cambi Casa D'aste In Italy

Isaac Newton, Philosophiae Naturalis Principia

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-35105757=1
Amstaelodami,Sumptibus Societatis,1714. Ex libris manoscritto al frontespizio. Legatura coeva in piena pergamena rigida. Prima edizione di Amsterdam della seconda edizione,pubblicata l'anno precedente a Cambridge. Alcune bruniture ma bell'esemplare genuino,ben completo della "tavola della cometa",tra le pp.464 e 465.
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,400

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers