Torquato Tasso / Giambatista Piazzetta, La Gerusalemme
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
In Venezia,Giambatista Albrizzi,1745. Legatura coeva in piena pergamena rigida con fregi in oro.(abrasioni e piccoli difetti).Esemplare fresco e marginoso nella tiratura con, ai piedi delle tavole incise, le dedicatorie ad esponenti della nobiltà veneta. Edizione considerata dai più, il capolavoro tra i libri figurati veneziani del '700.
- 27% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping