Torquato Tasso / Giambatista Piazzetta, La Gerusalemme - Mar 18, 2015 | Cambi Casa D'aste In Italy

Torquato Tasso / Giambatista Piazzetta, La Gerusalemme

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-35105993=1
item-35105993=2
item-35105993=3
In Venezia,Giambatista Albrizzi,1745. Legatura coeva in piena pergamena rigida con fregi in oro.(abrasioni e piccoli difetti).Esemplare fresco e marginoso nella tiratura con, ai piedi delle tavole incise, le dedicatorie ad esponenti della nobiltà veneta. Edizione considerata dai più, il capolavoro tra i libri figurati veneziani del '700.
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €1,500

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,461 Followers