Andreas Thieme, Blumenstrauss auf grauem Grund. No
Andreas Thieme, Blumenstrauss auf grauem Grund. No date.
Oil on canvas. Signiert "thieme" u.re. Verso in schwarzer Farbe mit Widmung versehen. In einfacher, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.
size: 25 x 25 cm, Ra. 26,2 x 26,2 cm.
Andreas Thieme, Blumenstrauss auf grauem Grund. Ohne Jahr.
Oel auf Leinwand. Signiert "thieme" u.re. Verso in schwarzer Farbe mit Widmung versehen. In einfacher, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.
Masse: 25 x 25 cm, Ra. 26,2 x 26,2 cm.
Andreas Thieme
1956 Zwickau – lebt in Dresden
1976–78 Studium an der Karl-Marx-Universitaet Leipzig und 1978–83 an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 1983 Diplom fuer Malerei und Grafik. 1983–85 Assistent fuer kuenstlerische Praxis an der Paedagogischen Hochschule Dresden. 1985–88 Meisterschueler bei Prof. Kettner, seitdem freischaffend taetig.
Andreas Thieme
- 23%
Estimate €220 - €250
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping