An Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with coverStahl mit brauner Lackierung auf rötlichem Grund (außen stark berieben), im Scheitel vier Lüftungslöcher, stirnseitig ein aufgelegter fünfstrahliger Stern. Gepolstertes braunes Lederlaschenfutter. Kinnband aus grünlichem Stoff. Dazu ein neuer graugrüner Tarnbezug mit aufgenähtem gelben Stern und weißem Leinenfutter mit japanischem Tintenstempel. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II -
- 34.5%
An Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with cover
Estimate €200 - €400
Current Price (2 bids)
€220
17 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE