An Imperial Japanese Army Steel Helmet, Type 90, With Cover Auction

item-175083538=1
item-175083538=2
item-175083538=3
item-175083538=4
item-175083538=5
item-175083538=6
item-175083538=7
item-175083538=8
item-175083538=9
An Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with cover
An Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with coverStahl mit brauner Lackierung auf rötlichem Grund (außen stark berieben), im Scheitel vier Lüftungslöcher, stirnseitig ein aufgelegter fünfstrahliger Stern. Gepolstertes braunes Lederlaschenfutter. Kinnband aus grünlichem Stoff. Dazu ein neuer graugrüner Tarnbezug mit aufgenähtem gelben Stern und weißem Leinenfutter mit japanischem Tintenstempel. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II -
  • 34.5%

Estimate €200 - €400
Current Price (2 bids)

€220

Starting Price €200
17 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,938 Followers

Orders and Military Collectibles from 1919

May 10, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction