Verschiedene Kuenstler, Konvolut von 18 Druckgrafiken.
Verschiedene Kuenstler, Konvolut von 18 Druckgrafiken. Ueberwiegend 1st half 20th cent.
Various printing techniques. U.a. mit Arbeiten von K. Schwitters, F. Masereel, R. Grossmann, M. Unold, M.E. Philipp, H. Baluschek, R. Pudlich sowie 24 beidseitig bedruckten Kuenstlerflugblaettern der "Kriegszeit". Die Blaetter ueberwiegend signiert bzw. monogrammiert, teils datiert. Einzelblaetter zumeist im Passepartout.
size: Verschiedene Masse, Psp. max. 60,8 x 43 cm.
Verschiedene Kuenstler, Konvolut von 18 Druckgrafiken. Ueberwiegend 1. H. 20. Jh.
Verschiedene Drucktechniken. U.a. mit Arbeiten von K. Schwitters, F. Masereel, R. Grossmann, M. Unold, M.E. Philipp, H. Baluschek, R. Pudlich sowie 24 beidseitig bedruckten Kuenstlerflugblaettern der "Kriegszeit". Die Blaetter ueberwiegend signiert bzw. monogrammiert, teils datiert. Einzelblaetter zumeist im Passepartout.
Masse: Verschiedene Masse, Psp. max. 60,8 x 43 cm.
Verschiedene Kuenstler
19. Jh.
Verschiedene Kuenstler
19. Jh.
Ueberwiegend guter Zustand, Blaetter teils etwas gebraeunt, ganz vereinzelt stockfleckig. Nicht passepartourierte Blaetter teils mit Resten alter Montierungen verso. Flugblaetter gebraeunt und mit vereinzelten Einrissen und Randlaesionen.
- 23%
Estimate €350 - €420
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping