Armadio A Due Ante In Mogano E Piuma Di Mogano. Liguria - Mar 20, 2015 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

ARMADIO a due ante in mogano e piuma di mogano. Liguria

Similar Sale History

Sold
CONSOLLE: in piuma di mogano ,sottopiano filettato e intarsiato,piano in marmo bianco, non coevo, gambe a sezione quadrata su plinto gradinato,XIX° secolo, Sicilia,h cm 94 x 117 x 53
2020CONSOLLESee Sold Price
Sold
VETRINA DOPPIO CORPO: in piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6
2023VETRINA DOPPIO CORPOSee Sold Price
Sold
TOLETTA IMPERO in piuma di mogano: con specchio ovale basculante , piano in marmo e decori bronzei, XIX° secolo Sicilia, h cm 137 x 57 x 42
2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganoSee Sold Price
Sold
FRIGERIO LUCIANO: Salotto composto da divano componibile e due tavolini in legno di mogano massello, piani in vetro molato.Anni '70divano cm 365x60x90tavolini cm 37x60x60
2017FRIGERIO LUCIANOSee Sold Price
Sold
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Due credenze. Legno di mogano, legno esotico. Italia, anni '50. cm 94x99x48 TWO FURNITURE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Trascurabili righe e segni di usura dovuti all'uso quotidian
2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
Sold
CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANO: Consolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cm
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price
Sold
PAOLO BUFFA attribuito. Credenza.: PAOLO attribuito. Credenza. Legno di mogano e ottone.. Cm 174,00 x 92,00 x 43,00. anni Cinquanta.Bibliografia (per confronto si veda): Marelli M., Porro A., Terraneo, A., Paolo Buffa a cantù, 2021,
2023PAOLO BUFFA attribuito. Credenza.See Sold Price
Sold
PALAZZI DELL'ARTE: Mobile a muro con cassettiera in legno di mogano e piano in vetro. Anni '50 cm 69x188x46
2020PALAZZI DELL'ARTESee Sold Price
Sold
CHIFFONIER IMPERO: in piuma di mogano. XIX secolo Sicilia. h cm 183 x 125 x 56
2022CHIFFONIER IMPEROSee Sold Price
Sold
CASSETTONE: in piuma di mogano, piano in marmo,XIX° secolo, Francia,h cm 98 x 131 x 60
2020CASSETTONESee Sold Price

Recommended Items

item-35145519=1
ARMADIO a due ante in mogano e piuma di mogano. Liguria
ARMADIO a due ante in mogano e piuma di mogano. Liguria
Item Details
Description
ARMADIO a due ante in mogano e piuma di mogano. Liguria XIX secolo Misure: cm 67 x 170 x h 220
Buyer's Premium
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

ARMADIO a due ante in mogano e piuma di mogano. Liguria

Estimate €400 - €850
See Sold Price
Starting Price €400

Shipping & Pickup Options
Item located in Palermo, it
See Policy for Shipping

Payment

TOP