André Masson (balagny Sur Therain 1896-paris 1987) Les - Mar 28, 2015 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987) Les

item-35375448=1
André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987)
Les tueurs de lapins, 1966
Huile sur toile
81 x 100 cm
Signé en bas à droite André Masson
Porte au dos l'etiquette de la Galerie Leiris

Provenance :
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection particulière, Milan, acquis au début des années 1970
Collection particulière

Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé que cette œuvre était bien enregistrée dans leurs archives.
  • 25%

Estimate €25,000 - €30,000
Starting Price €12,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium842 Followers