André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987) Les
André Masson Sale History
View Price Results for André MassonRecommended Items
André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987)
Les tueurs de lapins, 1966
Huile sur toile
81 x 100 cm
Signé en bas à droite André Masson
Porte au dos l'etiquette de la Galerie Leiris
Provenance :
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection particulière, Milan, acquis au début des années 1970
Collection particulière
Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé que cette œuvre était bien enregistrée dans leurs archives.
Les tueurs de lapins, 1966
Huile sur toile
81 x 100 cm
Provenance :
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection particulière
- 25%
Estimate €25,000 - €30,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping