Kaffeekanne - Apr 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KAFFEEKANNE

Hutschenreuther Drache: Hutschenreuther Kaffee Service rose Drache - Modell exklusiv, 6 Personen, bestehend aus 6x Kafeetasse + Untertasse, 6x Kuchenteller, Kaffeekanne, 2x Kerzenhalter, alle Teile unbest. Interne Nr. A
Live NowHutschenreuther Drache
28-tlg. Restservice GDR / DDR: 28-tlg. Restservice Made in GDR (ehem. DDR), Dekor ..., bestehend aus 2x Kaffeekanne, 1x Milchkännchen, 1x Zuckertopf, 12x Kuchenteller, 4x Kaffeetasse, 4x Untertassenteller, alle Teile unbest. Inter
Live Now28-tlg. Restservice GDR / DDR
item-35392064=1
KAFFEEKANNE
KAFFEEKANNE
A SILVER COFFEE POT Russian, St. Petersburg, circa 1820 Of rectangular form. The base and the shoulder engraved with geometric friezes. Marked under base with city hallmark, assayer's mark 'AJa' in Cyrillic and 84 standard. 19.3 cm high, 635 gr. KAFFEEKANNE Russland, St. Petersburg, um 1820 Silber, Ebenholz. H. 19,3 cm, 635 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen 'AJa' in Kyrillisch und Feingehalt '84'. Im Querschnitt rechteckiger, geschweifter Korpus. Am Stand und unterhalb der Schulter umlaufende Gravurfriese. Kleine Dellen.
  • 28%

KAFFEEKANNE

Estimate €850 - €935
Starting Price €850

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers