Silbertablett - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Silbertablett

item-35588535=1
Silbertablett
Silbertablett
Silbertablett Moskau, Andrej Antonowitsch Kowalskij, 1827 - 1856 Silber. Rechteckiges Tablett. Leicht hochgezogen gearbeiteter Rand mit fein punziertem Blüten- und Blattrankendekor. Seitlich blattverzierte, applizierte Handhaben. Vollständig gemarkt mit Stadtmarke, Meistermarke in Kyrillisch ''P.C.'', datierter Beschaumarke für Andrej Antonowitsch Kowalskij, 1845 und Feingehalt ''84''. L. mit Handhaben 61 cm, 1700 g Silbertablett, Moskau 1845, Beschaumeister , nicht identifizierbarer Meister

Silver tray. Moscow, Andrej Antonowitsch Kowalskij, 1827 - 1856. Rectangular tray, decorated with flowers and foliage. City hallmark, master's mark in Cyrillic "P.C.", dated assayer's mark Andrej Antonowitsch Kowalskij, 1845 and standard 84. 61 cm long with handles, 1700 gr.
  • 30%

Silbertablett

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers