Smaragdbrosche mit Diamanten
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
Smaragdbrosche mit Diamanten Russland, um 1900 Silber über Rotgold, ca. 34 g. Bedeutende, große Brosche, durchbrochen gearbeitet. Unter diamantbesetztem Schleifen -und Volutenkranz rechteckiger Smaragd in Treppenschliff in Entourage von Altschliffdiamanten und Smaragden. Fünffache, bewegliche Anhänger, besetzt mit Smaragden und Altschliff-, Achtkant- und Rosenschliffdiamanten. Smaragd insgesamt 15 ct. Diamanten zus. ca. 8 ct. Gemarkt ''KF''. Gesamtlänge 9 cm. B. 5 cm. Nadelung mit Sicherheitsschieber.
A silver and gold brooch with emerald (15 ct) and diamond (8ct), marked "KF". Russia, circa 1900. Appr. 34 gr., 9 cm long, 5 cm wide.
- 30%
Smaragdbrosche mit Diamanten
Estimate €7,500 - €9,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping