Diamantohrringe - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Diamantohrringe

View More Items in Earrings
Paar elegante Diamantohrringe: Paar elegante Diamantohrringe Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. in Pavéfassung. Ges.-Gew. 4,53 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 3,00 ct
2022Paar elegante DiamantohrringeSee Sold Price
Paar glamouröse Diamant-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 5,83 ct. (F-G/H/vvs-vs). Ges.-Gew. ca. 15,58 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 5,83 ct.
2020Paar glamouröse Diamant-OhrringeSee Sold Price
Paar hochfeine Diamantohrringe: Paar hochfeine Diamantohrringe Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Navette-Princesscut von zus. ca. 1,06 ct. (G/vs1), entouriert von kleinen Brillanten. Ges.-Gew. ca. 2,83 g
2021Paar hochfeine DiamantohrringeSee Sold Price
Paar elegante Diamant-Ohrringe: Paar elegante Diamant-Ohrringe Weißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamanten im Radiantschliff von zus. ca. 0,90 ct. (top wesselton(F)/vs1), entouriert von diversen kleinen Brillanten von
2019Paar elegante Diamant-OhrringeSee Sold Price
Paar feine Diamant-Ohrringe: Paar feine Diamant-Ohrringe Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten und Diamantnavetten von zus. ca. 1,30 ct. (top wesselton(G-H)/vs). Ges.-Gew. ca. 3,49 g. A pair of earrings set
2019Paar feine Diamant-OhrringeSee Sold Price
Paar Diamant-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 2 Diamanten von zus. ca. 1,70 ct. (I-J/si3-pi), im Princesscut. Ges.-Gew. ca. 3,13 g. Pair of earrings set with 2 diamonds approx. 1,70 ct. (I-J/si3-pi),
2023Paar Diamant-OhrringeSee Sold Price
Paar elegante Diamant-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamanttrapezen von zus. ca. 1,06 ct. (H/vsi). Ges.-Gew. ca. 3,80 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 1,06 ct. (H/vsi),
2020Paar elegante Diamant-OhrringeSee Sold Price
Paar elegante Diamant-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 0,64 ct. (top wesselton(G-H)/vs-si). Ges.-Gew. ca. 2,73 g. A pair of earrings set with numerous d
Paar feine Diamant-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguette-Princesscut von zus. ca. 0,70 ct. (H/si). Ges.-Gew. ca. 2,25 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 0,70 ct. (H/si), in
2020Paar feine Diamant-OhrringeSee Sold Price
Paar russische Diamantohrringe: Gelbgold, gest. 56 (583). Schauseitig besetzt mit diversen Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,70 ct.; Gew. ca. 2,69 g. A pair of Russian earrings set with numerous diamonds approx. 0,70 ct., in 14 k g
2019Paar russische DiamantohrringeSee Sold Price
Paar feine Diamant-Ohrringe: Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Navette- und Princess-Schliff von zus. ca. 0,44 ct. (wesselton(H)/vsi). Ges.-Gew. ca. 1,94 g. A pair of earrings set with numerous diamonds a
Paar dekorative Diamant-Ohrringe: Paar dekorative Diamant-Ohrringe Gelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig ausgefasst mit diversen Diamanten von zus. ca. 0,80 ct. (wesselton(H)/si-pi). Ges.-Gew. ca. 7,40 g. A pair of earrings set with dia
2019Paar dekorative Diamant-OhrringeSee Sold Price

More Items in Earrings

View More

Recommended Jewelry

View More
item-35588725=1
Diamantohrringe
Diamantohrringe
Diamantohrringe Russland, 1908 - 1917 14kt. Gelbgold besetzt mit je einem Diamanten, 0,5 ct. Mit der Marke der Bezirksbeschauadministration gestempelt, Feingehalt ''56''. L. 0,9 cm

A pair of earrings with diamonds. 14 K Gold, 0.5 ct. diamond. Marked with assayer's mark and 56 standard. 0.9 cm long.
  • 30%

Diamantohrringe

Estimate €850 - €900
Starting Price €850

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers