Figurengruppe Galantes Paar mit Schaf/Porcelain Couple
Figurengruppe Galantes Paar mit Schaf/Porcelain Couple With Sheep, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
auf ovalem, naturalistisch gestaltetem Sockel sitzendes Paar im Rokoko-Kostüm mit Schaf. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom staffiert. Unters. Knaufschwerter mit Schleifstrich (2. Wahl), Modell-Nr. geritzt A14. Brandriss vorne mittig und unterseitig Sockel, Hände der Dame restauriert. H. 19 cm. [sr]
- 23%
Estimate €850 - €1,700
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping