Tierplastik Möwen/porcelain Group Of Gulls, G. Granget, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tierplastik Möwen/Porcelain Group Of Gulls, G. Granget,

item-35739146=1
item-35739146=2
item-35739146=3
item-35739146=4
item-35739146=5
Tierplastik Möwen/Porcelain Group Of Gulls, G. Granget, Hutschenreuther, Selb, 2. Hälfte 20. Jh.
Möwenpaar bei der Paarung, auf kleiner, naturalistisch gestalteter Plinthe. Möwenmännchen seine Flügel hoch ausschwingend. Porzellan, weiß, glasiert und naturalistisch staffiert. Unters. grüne Löwenmarke Hutschenreuther Germany Kunstabteilung, auf Sockel Ritzsign. G. Granget. Eine weiße Federspitze des Weibchens unsichtbar rest. H. 36 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers