Tierplastik Möwen/Porcelain Group Of Gulls, G. Granget,
Tierplastik Möwen/Porcelain Group Of Gulls, G. Granget, Hutschenreuther, Selb, 2. Hälfte 20. Jh.
Möwenpaar bei der Paarung, auf kleiner, naturalistisch gestalteter Plinthe. Möwenmännchen seine Flügel hoch ausschwingend. Porzellan, weiß, glasiert und naturalistisch staffiert. Unters. grüne Löwenmarke Hutschenreuther Germany Kunstabteilung, auf Sockel Ritzsign. G. Granget. Eine weiße Federspitze des Weibchens unsichtbar rest. H. 36 cm. [ak]
- 23%
Estimate €70 - €140
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping