Mephisto/porcelain Figure Of Mephisto, K. Tutter, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Mephisto/Porcelain Figure Of Mephisto, K. Tutter,

item-35739148=1
item-35739148=2
item-35739148=3
item-35739148=4
item-35739148=5
Mephisto/Porcelain Figure Of Mephisto, K. Tutter, Hutschenreuther, Selb, 2. Hälfte 20. Jh.
auf runder Plinthe sich verbeugend dargestellter Mephisto, rot und schwarz bekleidet. Porzellan, weiß, glasiert und farbig staffiert. Unters. grüne Löwenmarke Hutschenreuther Germany Kunstabteilung, Entwurf von Karl Tutter, ebenso Ritzsign. Ein Finger der linken Hand unsichtbar rest. H. 29,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers