Stehendes Fohlen/Standing Foal,
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Stehendes Fohlen/Standing Foal, Rosenthal-Kunstabteilung, Selb, um 1920
auf ovalem hohem Sockel stehendes Fohlen in leicht abstrahierter Ausformung. Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt. Auf Sockel ritzsign. 'FG'. Unters. unterglasurgrüne Rosenthalmarke und Modell-Nr. 787. H. 16 cm. [sr]
- 23%
Estimate €30 - €60
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping