Sign. S. Staiger, Jugendstil-Waldidylle/Art Nouveau
Sign. S. Staiger, Jugendstil-Waldidylle/Art Nouveau Forest Illustration, frühes 20. Jh.
Lithographie/Papier. Märchenhafte Waldlandschaft in detailreicher Linienführung. Re. u. in Blei sign 'S. Staiger'. Papier zu den Rändern mit leichten Knickspuren. Unger. Plattenmaße 19,3 x 12,8 cm, Blattmaße39 x 30 cm. [ak]
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping