Sign. S. Staiger, Jugendstil-waldidylle/art Nouveau - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Sign. S. Staiger, Jugendstil-Waldidylle/Art Nouveau

item-35739586=1
item-35739586=2
item-35739586=3
Sign. S. Staiger, Jugendstil-Waldidylle/Art Nouveau Forest Illustration, frühes 20. Jh.
Lithographie/Papier. Märchenhafte Waldlandschaft in detailreicher Linienführung. Re. u. in Blei sign 'S. Staiger'. Papier zu den Rändern mit leichten Knickspuren. Unger. Plattenmaße 19,3 x 12,8 cm, Blattmaße39 x 30 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers