Mascaron Als Pfeifenhalter/mascaron As Pipe Holder, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Mascaron als Pfeifenhalter/Mascaron As Pipe Holder,

item-35739910=1
item-35739910=2
Mascaron als Pfeifenhalter/Mascaron As Pipe Holder, Frankreich, um 1900
Mascaron/Maske eines Mannes aus gegossener Bronze als Halter für 4 Pfeifen. Alte Patina. Auf der Rücks. Wandhalterung u. eingepresste Bez. 'Mascaron vers 1640', wohl nach einem antiken Original um 1640. H. 21,5 cm, B. 24 cm.
  • 23%

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers