Mascaron als Pfeifenhalter/Mascaron As Pipe Holder,
Mascaron als Pfeifenhalter/Mascaron As Pipe Holder, Frankreich, um 1900
Mascaron/Maske eines Mannes aus gegossener Bronze als Halter für 4 Pfeifen. Alte Patina. Auf der Rücks. Wandhalterung u. eingepresste Bez. 'Mascaron vers 1640', wohl nach einem antiken Original um 1640. H. 21,5 cm, B. 24 cm.
- 23%
Estimate €70 - €140
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping