2 Miniaturen nach Stieler/2 Portrait Miniatures after
2 Miniaturen nach Stieler/2 Portrait Miniatures after Joseph Karl Stieler, deutsch, 20. Jh.
1 Porträt der Caroline von Holstein aus der Schönheitengalerie des Schlosses Nymphenburg München, gemalt auf Elfenbein nach Joseph Karl Stieler, ebenso bez. rechts, Maße Bildausschnitt 9,4 x 7,6 cm, im Elfenbein-/Holzrahmen; 1 Porträt Ludwigs I. im Krönungsornat nach Stieler, gemalt auf Elfenbein im ovalen Elfenbeinrahmen. Maße Bildausschnitt 8,1 x 6,2 cm. [sr]
- 23%
Estimate €30 - €60
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping