2 Miniaturen Nach Stieler/2 Portrait Miniatures After - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

2 Miniaturen nach Stieler/2 Portrait Miniatures after

item-35740058=1
item-35740058=2
2 Miniaturen nach Stieler/2 Portrait Miniatures after Joseph Karl Stieler, deutsch, 20. Jh.
1 Porträt der Caroline von Holstein aus der Schönheitengalerie des Schlosses Nymphenburg München, gemalt auf Elfenbein nach Joseph Karl Stieler, ebenso bez. rechts, Maße Bildausschnitt 9,4 x 7,6 cm, im Elfenbein-/Holzrahmen; 1 Porträt Ludwigs I. im Krönungsornat nach Stieler, gemalt auf Elfenbein im ovalen Elfenbeinrahmen. Maße Bildausschnitt 8,1 x 6,2 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €30 - €60
Starting Price €30

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers