Silberbecher Mit Jagdmedaillons (jagdbecher)/cup Of A - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Silberbecher mit Jagdmedaillons (Jagdbecher)/Cup Of A

item-35740260=1
item-35740260=2
item-35740260=3
Silberbecher mit Jagdmedaillons (Jagdbecher)/Cup Of A Huntsman With Medallion, deutsch, 20. Jh.
auf rundem Stand Becher mit hoher, sich nach oben leicht weitender Wandung. In oberer Hälfte fünf aufgesetzte Medaillons/Münzen mit Darstellungen von Eber, Hirsch und Jagdtrophäen mit Spruchbändern. Silber, gepunzt 800 und 'REU'. Innen vergoldet. H. 13,5 cm, Gewicht 205 g. [ak]
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers