Silberbecher mit Jagdmedaillons (Jagdbecher)/Cup Of A
Silberbecher mit Jagdmedaillons (Jagdbecher)/Cup Of A Huntsman With Medallion, deutsch, 20. Jh.
auf rundem Stand Becher mit hoher, sich nach oben leicht weitender Wandung. In oberer Hälfte fünf aufgesetzte Medaillons/Münzen mit Darstellungen von Eber, Hirsch und Jagdtrophäen mit Spruchbändern. Silber, gepunzt 800 und 'REU'. Innen vergoldet. H. 13,5 cm, Gewicht 205 g. [ak]
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping