Elegante Kristallkaraffe Mit Silbermontur/crystal And - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Elegante Kristallkaraffe mit Silbermontur/Crystal and

Große Anbietplatte: Silber. Rechteckig mit achtfach gekantetem Rand. Ovaler, glatter, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite, elegante Fahne mit von Perlfries umzogenem Rand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 80
2022Große AnbietplatteSee Sold Price
Paar figürliche Lampenfüße, w.: Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, ele
2020Paar figürliche Lampenfüße, w.See Sold Price
Agra: N-Indien, um 1920. Fein geknüpftes, florales Werk. Das elegante rote Mittelfeld ist mit filigranen, türkisblauen Rauten-Kartuschen geschmückt, flankiert von effektvollen Wolkenbändern, Bl�
2022AgraSee Sold Price
Heriz: NW-Persien, um 1930. Das elegante rote Mittelfeld ist mit einem geometrischen Blüten- und Blattrankenwerk flächendeckend überzogen, flankiert von weiteren dekorativen Heriz-Elementen. 2 filigrane B
2021HerizSee Sold Price
Kashan-Seide: Z-Persien, um 1910. Flormaterial und Kette reine Seide. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Rosenbouquets, filigran gezeichneten Blüten und arabeskenartig angelegten Ran
2021Kashan-SeideSee Sold Price
Kuba: Z-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel-Musterung". Der elegante nachtblaue Grund ist durchgehend mit weissen, anmutig geschwungenen Gabelblattranken im Viererverband und grossen Rosetten-Medaillons in
2022KubaSee Sold Price
Paar elegante Diamantohrringe: Paar elegante Diamantohrringe Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. in Pavéfassung. Ges.-Gew. 4,53 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 3,00 ct
2022Paar elegante DiamantohrringeSee Sold Price
Ning-Hsia: Mongolei, um 1940. Der elegante tiefblaue Grund ist in diagonalen Reihen mit viergeteilten Blüten in Gelb und Weiss in unendlichem Rapport belegt. Gute Erhaltung. 87x152 cm (ft. 2.9x5).
2021Ning-HsiaSee Sold Price

item-35740330=1
item-35740330=2
item-35740330=3
Elegante Kristallkaraffe mit Silbermontur/Crystal and Silver Liquor Decanter, Victor Boivin, Paris, um 1900
auf achtkantigem Standfuß konischer, achtkantiger Korpus aus farblosem Kristallglas mit vierkantigem schlankem Hals. Montur mit Scharnierdeckel, Schnabelausguss u. angesetztem Henkel. Montur u. Fuß mit feinem Reliefdekor, Muschelrocaillen, verschlungenen Gittern, Akanthusblättern u. stilisierten Blüten. Silber, gepunzt mit Minervakopf u. Meisterpunze. H. 31 cm.
  • 23%

Estimate €780 - €1,560
Starting Price €750

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers