Mario Sironi (1885-1961) Montagne Gialle - Apr 21, 2015 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

MARIO SIRONI (1885-1961) Montagne gialle

item-35812276=1
item-35812276=2
MARIO SIRONI (1885-1961)
Montagne gialle
olio su carta applicata su tela cm 20x25
firmato in basso a destra
autentica su foto a cura della Galleria Narciso, Torino
sul retro: timbro Galleria d'Arte Il Vicolo, Genova
provenienza: Galleria Narciso, Torino
Galleria d'Arte Il Vicolo, Genova

Montagne gialle
oil on paper laid on canvas 7,88x9,85 in
signed lower right
photo certificate by Galleria Narciso, Turin
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Il Vicolo, Genoa
provenance: Galleria Narciso, Turin
Galleria d'Arte Il Vicolo, Genoa
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €5,000 - €5,600
Starting Price €5,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers