MARIO SIRONI (1885-1961) Montagne gialle
Mario Sironi Sale History
View Price Results for Mario SironiRecommended Items
MARIO SIRONI (1885-1961)
Montagne gialle
olio su carta applicata su tela cm 20x25
firmato in basso a destra
autentica su foto a cura della Galleria Narciso, Torino
sul retro: timbro Galleria d'Arte Il Vicolo, Genova
provenienza: Galleria Narciso, Torino
Galleria d'Arte Il Vicolo, Genova
Montagne gialle
oil on paper laid on canvas 7,88x9,85 in
signed lower right
photo certificate by Galleria Narciso, Turin
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Il Vicolo, Genoa
provenance: Galleria Narciso, Turin
Galleria d'Arte Il Vicolo, Genoa
Montagne gialle
firmato in basso a destra
Montagne gialle
signed lower right
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €5,000 - €5,600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping