Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)
Mario Sironi Sale History
View Price Results for Mario SironiRecommended Items
Composizione, 1955 ca. olio su cartoncino applicato su tela, cm 36,5 x 44,8Firmato al verso: Sironi, ComposizioneConferma di autenticità di W. Macchiati al versoAl retro etichetta e timbri della galleria La Nuova Pesa, Roma, n°1694
Opera archiviata dall’Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell’opera di Mario Sironi, Milano, al n°29/15RAMARIO SIRONI (SASSARI 1885 - MILAN 1961) COMPOSITION, ABOUT 1955, OIL ON CARD ON CANVAS, CM 36,5 x 44,8 SIGNED ON THE BACK
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €18,000 - €24,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping