Pair Russian Silver Candlesticks stamped Faberge
St. Petersburg, Ende 19. Jh., gestempelt Fabergé-Dreipassiger, von Rocaillen gerahmter Stand auf drei Kugelfüßen. Gewundener, blattartig gestalteter Schaft mit blattartiger, rot marmorierter Tropfschale und knospenförmiger Tülle. Gestempelt "IR" in Kyrillisch, "FABERGE" und Petersburger Beschaumarke. H. 12,5 cm (53853003) - - A pair of silver candlesticks in the style of Fabergé. Bearing marks "IR" in Cyrillic, "FABERGE" and assayer's mark of St. Petersburg. St. Petersburg, late 19th century. 12,5 cm high
- 22.5%
Estimate €28,600 - €41,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping