[caricatures] Philippe Swyncop (bruxelles, 1878 - Sain - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Caricatures] Philippe SWYNCOP (BRUXELLES, 1878 - SAIN

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-36352761=1

[Caricatures] Philippe SWYNCOP (BRUXELLES, 1878 - SAINT-GILLES, 1949) - IMB N°1.

S.l.n.d. [XXe sicèles]. Planches in-4, en feuilles, sous chemise à rabats
Série de 8 caricatures lithographiées en couleurs représentant des artistes de l'époque: Alexandre Jacovleff, Anto Carte, G. Henry, Jean Duchastain, Paul Hymans, Henri Crickboom, Charles Houben, Glansdorf. La série est signée de la main de l'auteur. Nom des artistes représentés inscrit au crayon au verso de chaque planche. 278 x 213 mm. Bonne condition.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers