[Caricatures] Philippe SWYNCOP (BRUXELLES, 1878 - SAIN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
[Caricatures] Philippe SWYNCOP (BRUXELLES, 1878 - SAINT-GILLES, 1949) - IMB N°1.
S.l.n.d. [XXe sicèles]. Planches in-4, en feuilles, sous chemise à rabats
Série de 8 caricatures lithographiées en couleurs représentant des artistes de l'époque: Alexandre Jacovleff, Anto Carte, G. Henry, Jean Duchastain, Paul Hymans, Henri Crickboom, Charles Houben, Glansdorf. La série est signée de la main de l'auteur. Nom des artistes représentés inscrit au crayon au verso de chaque planche. 278 x 213 mm. Bonne condition.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping