Franã§ois Robert - Gã©ographie Naturelle Historique, - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

François ROBERT - Géographie naturelle historique,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-36353215=0

François ROBERT - Géographie naturelle historique, politique et raisonnée. Suivie d'un traité de la sphère, avec l'exposition des différens systêmes astronomiques du monde. Tome I [-III].

Paris, Desnos, Amsterdam chez Marc Michel Rey, 1777. 3 volumes in-12, pleine basane blonde, dos lisse, pièces de titre (reliures en mauvaise condition, mors fendus).
588-[1]; 422; 292-94-[3] pp. 5 planches dépliantes. Première édition. Brunissures passim.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers