François ROBERT - Géographie naturelle historique,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
François ROBERT - Géographie naturelle historique, politique et raisonnée. Suivie d'un traité de la sphère, avec l'exposition des différens systêmes astronomiques du monde. Tome I [-III].
Paris, Desnos, Amsterdam chez Marc Michel Rey, 1777. 3 volumes in-12, pleine basane blonde, dos lisse, pièces de titre (reliures en mauvaise condition, mors fendus).
588-[1]; 422; 292-94-[3] pp. 5 planches dépliantes. Première édition. Brunissures passim.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping