(pezron, Paul Ives) L'antiquite Des Tems Retablie Et - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Pezron, Paul Ives) L'Antiquite des tems retablie et

item-36483345=1
(Pezron, Paul Ives)

L'Antiquite des tems retablie et defendue contre les Juifs & les Nouveaux Chronologistes. Mit gest. Titelvignette. Amsterdam, Henry Desbordes, 1687. 6 Bll., 362 S., 58 S. 8°. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken u. RTitel (etw. berieben u. bestoßen, oberes Kapital mit kl. Fehlstelle im Bezug).
Interessantes Werk, in dem der Autor versucht, eine korrekte Chronologie der Geschichte der Welt zu erstellen. Vor allem die Kapitel zur Geschichte Chinas und der Abfolge chinesischer Dynastien sind von Interesse. - Seiten leicht gebräunt. Innendeckel u. Vorsätze etw. fleckig. Innendeckel u. Titel mit Besitzvermerken versehen. Insgesamt sauberes Exemplar.
  • 23%

Estimate €220 - €275
Starting Price €180

Item located in Berlin, de