Umfangreiche Sammlung von 33 gerahmten Ansichten aus
Collection of 33 framed representations and views of places in Switzerland.
Umfangreiche Sammlung von 33 gerahmten Ansichten aus der Schweiz. Verschiedene Formate zwischen ca. 9 x 11 cm u. ca. 37 x 53 cm. - Jeweils dekorativ gerahmt.
Enthält: Chute de la Tritt dans la Vallée de Muhle-thal. Kol. Aquatinta-Radierung von Descourtis nach Wolff. - Sisikon & Le Uri-Rothstock. Aquatinta-Radierung nach R. Dikenmann. - Vue de Bourg de Glaris, Capital du Canton de ce nom. Kupferstich von Neé nach Perignon. - Kyburg. Schloß im Canton Zürich. Kupferstich von Herrliberger nach Schellenberg. - Vue de la ville Baden, en Argeu. Kupferstich von Dequevauviller nach Le Barbier L'ainé. - Glaris. Ansicht aus Merian. Kupferstich. - Vue de Cerlier et du Lac Bienne. Kol. Lithographie von J.L. Aberli. - Vue du Grand Pont de Berne. Lithographie von Schinz. - Sowie 26 weitere. - Teils etw. gebräunt, seltener mit leichten Stockflecken. Insgesamt dekorative und meist wohlerhaltene Sammlung.
- 23%
Estimate €600 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping