Umfangreiche Sammlung Von 33 Gerahmten Ansichten Aus - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Umfangreiche Sammlung von 33 gerahmten Ansichten aus

item-36484147=1
Collection of 33 framed representations and views of places in Switzerland.
Umfangreiche Sammlung von 33 gerahmten Ansichten aus der Schweiz. Verschiedene Formate zwischen ca. 9 x 11 cm u. ca. 37 x 53 cm. - Jeweils dekorativ gerahmt.
Enthält: Chute de la Tritt dans la Vallée de Muhle-thal. Kol. Aquatinta-Radierung von Descourtis nach Wolff. - Sisikon & Le Uri-Rothstock. Aquatinta-Radierung nach R. Dikenmann. - Vue de Bourg de Glaris, Capital du Canton de ce nom. Kupferstich von Neé nach Perignon. - Kyburg. Schloß im Canton Zürich. Kupferstich von Herrliberger nach Schellenberg. - Vue de la ville Baden, en Argeu. Kupferstich von Dequevauviller nach Le Barbier L'ainé. - Glaris. Ansicht aus Merian. Kupferstich. - Vue de Cerlier et du Lac Bienne. Kol. Lithographie von J.L. Aberli. - Vue du Grand Pont de Berne. Lithographie von Schinz. - Sowie 26 weitere. - Teils etw. gebräunt, seltener mit leichten Stockflecken. Insgesamt dekorative und meist wohlerhaltene Sammlung.
  • 23%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, de