Fisher's Drawing Room Scrap-book 1832, 1835-1837, - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Fisher's Drawing Room Scrap-Book 1832, 1835-1837,

item-36484397=1
Fisher's Drawing Room Scrap-Book 1832, 1835-1837, 1839-1842, 1845-1846, 1848 u. 1850. With poetical illustrations by L.E.L. 12 Bände. Mit gestoch. Frontispiezes (1 farb.), 9 gestoch. Titeln u. zahlr. Stahlstichtafeln. London, Fisher, 1832-1850. Ca. 48 S. pro Bd. 4°. Versch. HLdr. u. Lwd. d. Zt. mit dreis. Goldschnitt, RTitel u. RVergoldung, teils mit Deckel-Gold- oder Blindprägung (bestoßen, teils beschabt u. fleckig).
Oft braunfleckig, teils etwas gebräunt, die letzten Seiten eines Bandes mit dunklem Wasserschaden im unteren Eck, ein anderer auf den letzten Seiten farbfleckig, sonst insgesamt gut erhaltener Zustand.
  • 23%

Estimate €450 - €562
Starting Price €350

Item located in Berlin, de