Dürer, Albrecht 3 Faksimile Reproduktionen der
Dürer, Albrecht
3 Faksimile Reproduktionen der Reichsdruckerei Berlin. Radierungen. Um 1920. Verso gestempelt "Faksimile-Reproduktion der Reichsdruckerei Berlin."
Dürer. Herkules am Scheideweg (und) Nemesis. - In der Platte monogrammiert. Plattenmaße 33 x 23 u. 36,5 x 25 cm. - Links unten mit Trockenstempel "Reichsdruck" u. Nr. 15 bzw. 732. - Rembrandt. Der Heilige Hieronymus in italienischer Landschaft. Plattenmaße 28,5 x 23 cm. - Rechts unten mit Trockenstempel "Reichsdruck", links mit Nummer 796 u. Marginalie in Bleistift. - Breitrandige Exemplare, teils braunfleckig, Blattränder teils leicht gebräunt, stellenw. etwas wellig, 2 kl. Randeinrisse.
- 23%
Estimate €150 - €188
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping