Greve, Felix Die Erzählungen Aus Den Tausend Und Ein - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Greve, Felix Die Erzählungen aus den tausend und ein

2 Fon Recades, "sokpo": 2 Szepter, "sokpo" Fon, Benin Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 46,5 - 47,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die aus den Kriegsäxten en
20242 Fon Recades, "sokpo"See Sold Price
A Fon Zoomorphic Recade, "kpo": Szepter, "kpo" Fon, Benin Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Polsternägel. H 52 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die aus den Kriegsäx
2024A Fon Zoomorphic Recade, "kpo"See Sold Price
Franz. Pendule im Histori: Franz. Pendule im Historismusstil, 20.Jh., polychrome Porzellanplaketten ein Schäferstündchen und passende Staffage auf den Säulen, Zifferblatt aus Porzellan korrespondierend mit arab.
2020Franz. Pendule im HistoriSee Sold Price
Henkelkorb: Silber. Über durchbrochen gearbeitetem, aus Voluten und Blüten gestaltetem, vierfach eingezogenem Stand ein tief gemuldeter Korpus. Die Ränder außen gezogen
2022HenkelkorbSee Sold Price
Die Antilopenfrau: Die Antilopenfrau Lieder und Märchen zu den Lebenszeiten Bildwerke und Gesänge aus Westafrika Rácz, István / Huber, P. Hugo Olten: Urs Graf Verlag (1965) German Text/Edition 60 pag
2024Die AntilopenfrauSee Sold Price
Die Antilopenfrau: 251 Die Antilopenfrau Lieder und Märchen zu den Lebenszeiten Bildwerke und Gesänge aus Westafrika Serie: Dreiklang Text Bild Ton Band 8. Rácz, István Huber, P. Hugo Olten: Urs Graf Verlag (1965).
2018Die AntilopenfrauSee Sold Price
Die Antilopenfrau: Die Antilopenfrau Lieder und Märchen zu den Lebenszeiten Bildwerke und Gesänge aus Westafrika Dreiklang Text Bild Ton Band 8. Rácz, István Huber, P. Hugo Olten: Urs Graf Verlag (19
2023Die AntilopenfrauSee Sold Price
A Bwa Mask, "duho": Maske, "duho" Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. B 171 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Brettmaske aus dem do-Kult stellt ein Mischwesen aus der Kombination von
2020A Bwa Mask, "duho"See Sold Price
A Bwa Plank Mask, "duho": Brettmaske, "duho" Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. B 98 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Brettmaske aus dem do-Kult stellt ein Mischwesen aus der Kombination
2021A Bwa Plank Mask, "duho"See Sold Price
Deutscher Maler: (Tätig Anfang 20. Jh.) Vor dem Dorf In sommerlichem Kolorit die Darstellung einer Mutter mit Ihrem Kind und einem Korb auf dem Weg aus dem Dorf, neben dem ein kleiner Weiher mit Schwänen gel
2022Deutscher MalerSee Sold Price
Reinhard Bartsch: (1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und Automobil
2022Reinhard BartschSee Sold Price
Entenschnabel-Axtkopf: "Kanaanitischer Typus", Syrien, ca. 1450 - 1000 v. Chr., Bodenfund aus Bronze mit schöner Patina und bereichsweise erhaltener, alter Oberfläche. Die Form entspricht bis hin zu den "Atemlöcher
2022Entenschnabel-AxtkopfSee Sold Price

item-36485285=1
Greve, Felix

Die Erzählungen aus den tausend und ein Nächten. 12 Bde. Leipzig, Insel Verlag 1913. 2. Auflage. Grüne Ldr. Bände mit reicher Rückenprägung. (teils lichtrandig u. Rücken verblichen).
Vollständige Ausgabe mit Ex-Libris und reichem Jugendstil Buchschmuck.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €250

Item located in Berlin, de