Hohlwein, Ludwig Jos. Schwaiger's Witwe Tauwerk - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Hohlwein, Ludwig Jos. Schwaiger's Witwe Tauwerk

item-36485419=1
Hohlwein, Ludwig

Jos. Schwaiger's Witwe Tauwerk München. Farblithographie. Herm. Sonntag & Co., München, ca. 1930. Format: 31,5 x 22 cm.
Schönes Hohlwein-Werbeplakat der traditionsreichen Seilerei in München, heute "Carl Stahl GmbH München". - Papierbedingt minimal gebräunt, verso mit kl. Spur von alter Montierung. Insgesamt in sehr gutem Zustand.
  • 23%

Estimate €250 - €312
Starting Price €180

Item located in Berlin, de