Diamantring - May 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Diamantring

2022Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Um 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.
2021Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.
2019Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.
Diamant-Ring: Um 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.
Diamantring aus den 1930er Jahren: Roségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant ap
2024Diamantring aus den 1930er JahrenSee Sold Price
Diamantring: German: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte R
2016DiamantringSee Sold Price
8.50 ct Diamant Ring: Ring diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- carat
20218.50 ct Diamant RingSee Sold Price
Saphir-Diamantring: Saphir-Diamantring 585-er Weißgold, rhodiniert, ca. 3,5 g. Dreireihig ausgefasst mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct. 12 rundfacettierte Saphire ca. 0,50 ct. Ringgröße 62.
2021Saphir-DiamantringSee Sold Price
item-36551994=1
Diamantring
Diamantring
Diamantring Um 1870 750er Gelbgold, ca. 5,3 g. Klassischer Entourage-Ring, Ringkopf ausgefasst mit 11 Altschliffdiamanten in Krönchenfassungen, zus. ca. 1,25 ct. Gegabelte Ringschiene. Ringkopf unterkadert. Ringgröße 53. Schmuckzertifikat vorhanden.

18 kt yellow gold approx. 5,3 gr. Classical rose design diamond ring, studded with 11 european cut diamonds weight 1,25 ct. Ring size 53. Jew. rapport.
  • 31%

Diamantring

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers