Marquise-diamantring - May 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Marquise-Diamantring

Marquise-Diamantring: Marquise-Diamantring Platin. Zentral besetzt mit einem Diamanten von ca. 1,00 ct. im Navetteschliff, entouriert von kleinen Diamantrosen. Gew. ca. 2,46 g. A ring set with a diamond approx. 1,00 ct. an
2022Marquise-DiamantringSee Sold Price
Hochfeiner Marquise-Diamantring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem champagnerfarbenen Diamanten im Marquiseschliff von ca. 1,51 ct. (U-V/vs2), entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,61 ct. (H/si-pi). Ges.-Gew. ca.
2020Hochfeiner Marquise-DiamantringSee Sold Price
Eleganter Marquise-Diamantring: Eleganter Marquise-Diamantring Platin, gest PLAT.; Zentral besetzt mit einem Diamanten im Marquiseschliff von ca. 2,50 ct. (K/vvs-vs), flankiert von zwei Diamanttrapezen von zus. ca. 0,28 ct. (H/vs).
2021Eleganter Marquise-DiamantringSee Sold Price
Eleganter Marquise-Diamantring: Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,91 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 3,27 g. A ring set with diamonds approx. 0,91 ct. (H/vs-si), in 18 k white gold.
2020Eleganter Marquise-DiamantringSee Sold Price
Marquise-Diamantring: German: Marquise-Diamantring 750-er Gelbgold, ca.4,3 g. Eleganter Ring mit Diamant in Marquise-Schliff ca. 1,01 ct. light yellow SI. Leicht gewölbte, polierte Ringschiene. Ringgröße 55. English: Ma
2016Marquise-DiamantringSee Sold Price
Eleganter Marquise-Diamantring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär im Marquise-Schliff von ca. 3,00 ct. (tinted white(K-L)/vs1), flankiert von 2 Diamant-Trapezen von zus. ca. 0,44 ct. (wesselton(H)/vvs).
2019Eleganter Marquise-DiamantringSee Sold Price
Marquise-Diamantring: German: Marquise-Diamantring Zweite Hälfte 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 8 g. Navettenförmiger Ringkopf voll ausgefasst mit Diamanten in Rosenschliff. Verbödete, gelbgoldene Fassung. Gegabelte
Glamouröser Marquis-Diamantring: Glamouröser Marquis-Diamantring aus dem Besitz der Gräfin von Brühl Weißgold und teilw. schwarzes Email, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär im Marquiseschliff
2021Glamouröser Marquis-DiamantringSee Sold Price
Marquise-Diamantring: Marquise-Diamantring Zweite Hälfte 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 8 g. Großer Marquise-Ring, Ringkopf voll ausgefasst mit Diamanten im Rosenschliff. Verbödete, gelbgoldene Fassung. Gegabelte, s
2014Marquise-DiamantringSee Sold Price
Feiner Marquise-Diamantring: Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Diamanten im Marquiseschliff von ca. 1,12 ct. (H-J/vs1), flankiert von zwei Diamantbaguetten von zus. ca. 0,05 ct. (H/vvs). Gew. ca. 4,5 g. Begutachtet v
2021Feiner Marquise-DiamantringSee Sold Price
item-36552100=1
Marquise-Diamantring
Marquise-Diamantring
Marquise-Diamantring 2. H. 18. Jh. Silber über Rotgold, ca. 8 g. Großer, navetteförmiger Ringkopf voll ausgefasst mit unterschiedlich großen Diamanten im Antwerpener Rosenschliff. Strahlenartig verzierte, verbödete Fassung. Ringschultern mit Bögen. Ringschiene mit französischer Amtspunze für importierte Gegenstände ab 1893. Ringgröße 55.

Marquise-diamond ring. Second half of 18th century. Silver topped red gold. Ring studded with rose-cut diamonds, approx. 8 gram. Ring size 55. French marks.
  • 31%

Marquise-Diamantring

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers