Meidner, Ludwig: Selbstbildnis Vor Brennendem Hau - Jun 09, 2007 | Galerie Bassenge In Germany

Meidner, Ludwig: Selbstbildnis vor brennendem Hau

item-3678994=0
Selbstbildnis vor brennendem Haus. Radierung auf Velin. 17,4 x 12,7 cm (Plattenrand); 25,1 x 19 cm (Blattgrösse). Signiert. (1923).
Aus der Folge zu Ernst Weiss' "Die Feuerprobe". Prachtvoller, gratiger Druck mit Rand. Am oberen Rand zwei kleine dünne Stellen, sonst tadellos erhalten.
  • 22.5%

Estimate €260 - €360
Starting Price €260

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers