Meidner, Ludwig: Selbstbildnis vor brennendem Hau
Selbstbildnis vor brennendem Haus. Radierung auf Velin. 17,4 x 12,7 cm (Plattenrand); 25,1 x 19 cm (Blattgrösse). Signiert. (1923).
Aus der Folge zu Ernst Weiss' "Die Feuerprobe". Prachtvoller, gratiger Druck mit Rand. Am oberen Rand zwei kleine dünne Stellen, sonst tadellos erhalten.
- 22.5%
Estimate €260 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping