Richter, Gerhard Seestück. 1991. Farboffset Auf Weißem - Jun 13, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Richter, Gerhard Seestück. 1991. Farboffset auf weißem

item-37340671=1
Richter, Gerhard
Colour offset print on white offset cardboard. Signed (complimentary signature). Typographically inscribed at lower margin. - Edges with very slight light margin.
Seestück. 1991. Farboffset auf weißem Offsetkarton. 54 x 54 cm (90 x 70 cm). Signiert (Gefälligkeitssignatur). Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - An den Kanten sehr schwach lichtrandig.
Vgl. Butin/Gronert, Anhang S. 285. - Hrsg.: Achenbach Art Edition, Düsseldorf. - Reproduktion des gleichnamigen Gemäldes in Öl von 1969 (siehe Werkkatalog der Gemälde Seite 233).
  • 23%

Estimate €3,500 - €4,375
Starting Price €3,000

Item located in Berlin, de