Paar Prunkpokale Mit Rheinansichten - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paar Prunkpokale mit Rheinansichten

item-37697691=1
Paar Prunkpokale mit Rheinansichten Bhmen, um 1860 Farbloses, partiell schliffverziertes, rubinrot lasiertes Glas. Auf den achtpassigen Fen geschnittene Landschaften umgeben von Rokokoornamenten. Auf der leicht geweiteten Kuppa geschnittene, teils polierte und bez. Ansichten: ''Rheinstein, Johannesberg, Koblenz u. Ehrenbreitstein, Stolzenfels, Godesberg, Nonnenwert''. Zwischen den Ansichten Rocaillen mit Gittermuster und eingerolltem Blattwerk in der Art des Rokoko. Eine Lippe best. H. 33,5 cm
  • 31%

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price €1,800

Item located in Zwiesel, DE

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,404 Followers