Tavolo Tondo In Noce Con Otto Prolunghi. Italia Fine - Jun 20, 2015 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TAVOLO tondo in noce con otto prolunghi. Italia fine

Vittorio Valabrega,: Tavolo in noce scolpito con inserti in cristallo molato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca cm. 97x56x47
2016Vittorio Valabrega,See Sold Price
MOBILE CASSAFORTE: In noce e radica di noce la parte esterna si presenta con finti casseti che celano 2 ante a ribalta al cui interno si trovano due casseforti. Italia fine 800. Mis 139 x 69 x 45
2022MOBILE CASSAFORTESee Sold Price
Tavolo: Tavolo Gambe in acero con terminali in ottone, piano in frassino sbiancato con intarsi in noce. Italia, 1950 ca. h cm 78, diam. piano cm 126
2015TavoloSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA 2: Coppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia fine anni '40 circa. cm 96x63x66 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS
2019MANIFATTURA ITALIANA 2See Sold Price
Gio Ponti: Parete attrezzata_x000D_ Legno di noce, cristallo molato._x000D_ Italia, fine anni '40_x000D_ cm 68x200x15_x000D_ Expertise del Gio Ponti Archives n. 11054/000. Literature: Cfr.: U. La Pietra, Gio Pon
2016Gio PontiSee Sold Price
Tavolo da centro in noce: Tavolo da centro in noce con gambe a colonna unite da traverse. Epoca XVII secolo cm 77x212x84
2015Tavolo da centro in noceSee Sold Price
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
COLLI PIER LUIGI: Tavolo in legno di noce verniciato con profili dorati. Puntali in ottone.Anni '50cm 74,5x105
2016COLLI PIER LUIGISee Sold Price
SEGUSO (ATTRIB. A): Lampada da terra. Ottone, canne in vetro trasparente colorato, tessuto. Italia fine anni '70. Altezza con paralume cm 208 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO SEGUSO Buone condizioni. Righe, segni d?usura, liev
2023SEGUSO (ATTRIB. A)See Sold Price
PAOLO BUFFA: Cassettiera. Legno lastronato in legno di noce con intarsi in acero, ottotne, onice. Italia anni 50. cm 84x185x55 per mobili della stessa serie vedi: AA.VV, Eredi di Angelo Marelli, Paolo Buffa design
2019PAOLO BUFFASee Sold Price

item-37768933=1
TAVOLO tondo in noce con otto prolunghi. Italia fine '800 Misure: diametro cm 130 x h 78
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €300 - €750
Starting Price €300

Item located in Palermo, it