Scultura In Legno Raffigurante "santa Rosalia" Con Ex - Jun 20, 2015 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

SCULTURA in legno raffigurante "Santa Rosalia" con ex

SCULTURA: in tufo . Raffigurante Maternità su base di legno con targa dell'autore. arte contemporanea. h cm 27 x 15 x 15
2022SCULTURASee Sold Price
SCULTURA IN GIADA: RAFFIGURANTE GEISHA E BASE IN LEGNO XX SECOLO GIAPPONE . MIS 14 X 19 CON BASE/ 10 X 17 SENZA BASE – D 15 CM
2022SCULTURA IN GIADASee Sold Price
DE ROSSI PUCCI: Porta scultura in legno con inserto in vetro specchiato.Firmata Pucci de Rossi e datata 1973cm 198x108
2017DE ROSSI PUCCISee Sold Price
OROLOGIO DA TAVOLO: OROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.
2021OROLOGIO DA TAVOLOSee Sold Price
ICONA: In legno dipinto raffigurante Madonna con Gesu’ bambino, arricchita da placca in rame finemente sbalzato e dorato con decori in smalto colorato. Europa dell’est XIX/ XX secolo. Mis 31 x2
2022ICONASee Sold Price
SCULTURA SCULPTURE: Scultura in raffigurante un'Imperatrice con scettro, cm 28x7, g 882 Cina secolo XIX Sculpture depicting an Empress with a scepter, 28x7 cm, g 882 China, 19th century
2018SCULTURA SCULPTURESee Sold Price
Achille Castiglioni,: Poltrona Polet in legno con rivestimento in tessuto. Prod. Inter ex, Italia, 1992 cm 70x178x73
2017Achille Castiglioni,See Sold Price

item-37768931=1
SCULTURA in legno raffigurante "Santa Rosalia" con ex voto in argento entro teca in pino pece. Sicilia XIX secolo Misure: cm 52 x 39,5 x h 99
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Palermo, it