Silber-puppengeschirr/ Doll's China Silver Set - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Silber-Puppengeschirr/ Doll's China Silver Set

item-39409685=1
item-39409685=2
bestehend aus Zuckerdose, Zuckerzange, Kristallschale, 2 Löffeln, Milchkanne, Kerzenleuchter u. Rassel. Runde bauchige Zuckerdose, D. 5,5 cm, H. 3 cm; Zuckerzange mit feinem Rosendekor, L. 5,5 cm; Kristallschale mit elegantem Schliff und Silbermontur, D. 5,5 cm, H. 3,5 cm; Löffel mit Fadendekor, L. 7 cm; Löffel mit abgeflachter Laffe, Perldekor und abgeflachtem Stielende, L. 6,5 cm; Bauchige Milchkanne, D. 4 cm. H. 5,5 cm; Kerzenleuchter auf rundem, mehrpassig vertieftem Stand mit eingezogenem Hals u. runder Tropfschale, beschwert, D. 4,5 cm, H. 4 cm; Niedliche Rassel, H. 4 cm, L. 4 cm, B. 9 cm. Jeweils gepunzt bzw. geprüft. Gewicht ges. (ohne Kristallschale u. Kerzenleuchter) 81 g. [jh]
  • 23%

Estimate €30 - €60
Starting Price €30

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers