Lot 13 Teelöffel U. Andenkenlöffel/ Lot 13 Silver - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Lot 13 Teelöffel u. Andenkenlöffel/ Lot 13 Silver

item-39409687=1
item-39409687=2
Lot 13 Teelöffel u. Andenkenlöffel/ Lot 13 Silver Teaspoons
1 fein gearbeiteter Löffel mit Floraldekor und emaillierter Applikation mit '1963' u. einem Wappen mit schwarzem Bären, 'SCH.V' u. rotem Adler, L. 9 cm. 1 Löffel mit stilisierten Ornamenten u. emaillierter Applikation mit blau-weißem Wappen u. 'Schlanders', L. 10 cm. 1 Löffel, fein dekoriert mit Applikation mit kleinteiligem, buntem Wappen u. 'Canada'. L. 10 cm. 1 vergoldeter Löffel mit blauer Emailfassung am Stiel, Laffe unterseitig in blauem Email gefasst, darum Bordüre mit Perlen aus weißem Email, L. 9,5 cm. 1 aufwendig gestalteter Löffel mit Wappen und der Aufschrift 'Freudenstadt', L. 10, 5 cm. 1 außergewöhnlicher Löffel mit Ringen u. Gravur einer Krone, eines stattlichen Mannes u. eines Hirschen in einer Landschaft, L. 9,5 cm. 1 Löffel mit feinem Dekor mit floralen Elementen und der Darstellung eines Putto-Kopfes, L. 10 cm. 3 Löffel mit Hildesheimer Rose, L. 8,5, 9, 10 cm. 1 Löffel mit dezentem Volutendekor, L. 11 cm. 2 schlichte Spatenlöffel, L. je 11 cm. Jeweils gepunzt bzw. geprüft. Gewicht ges. 123 g. [jh]
  • 23%

Estimate €30 - €60
Starting Price €30

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers