Schröder & CieÄgypten. Mit 33 Lichtdrucken in versch.
"Ägypten. Mit 33 Lichtdrucken in versch. Tönungen. Jeweils mont. auf festen Karton. Format je ca. 209 x 27 cm (37 x 46 cm). Lose in grüner Flügelmappe mit farbiger Deckelill. (berieben u. bestoßen sowie etw. angeschmutzt 1 Flügel lose teils mit kl. Einrissen). Zeigt schöne Ansichten aus Ägypten u. Einheimische in alltäglichen Situationen darunter Fischer Straße nach Gizeh Kamele in der Wüste Karnak-Tempel Cheops Pyramide und Sphinx Moschee El Azhar in Kairo Beduinen Dampfer auf dem Nil u.a. - Abbildungen vereinzelt leicht angeschmutzt. Der Montage-Karton öfter beschnitten jedoch nie die Bilddarstellung betreffend. - Insgesamt umfangreiche Sammlung mit schönen Aufnahmen.
- 26%
Estimate €250 - €500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping