Schröder & Cieägypten. Mit 33 Lichtdrucken In Versch. - Aug 14, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Schröder & CieÄgypten. Mit 33 Lichtdrucken in versch.

item-39412984=1
"Ägypten. Mit 33 Lichtdrucken in versch. Tönungen. Jeweils mont. auf festen Karton. Format je ca. 209 x 27 cm (37 x 46 cm). Lose in grüner Flügelmappe mit farbiger Deckelill. (berieben u. bestoßen sowie etw. angeschmutzt 1 Flügel lose teils mit kl. Einrissen). Zeigt schöne Ansichten aus Ägypten u. Einheimische in alltäglichen Situationen darunter Fischer Straße nach Gizeh Kamele in der Wüste Karnak-Tempel Cheops Pyramide und Sphinx Moschee El Azhar in Kairo Beduinen Dampfer auf dem Nil u.a. - Abbildungen vereinzelt leicht angeschmutzt. Der Montage-Karton öfter beschnitten jedoch nie die Bilddarstellung betreffend. - Insgesamt umfangreiche Sammlung mit schönen Aufnahmen.
  • 26%

Estimate €250 - €500
Starting Price €180

Item located in Berlin, de