Sammlung von 18 tls. handkolorierten OGraphiken und OZeichnungen mit Ansichten. Versch. Techniken,
Europa
Sammlung von 18 tls. handkolorierten OGraphiken und OZeichnungen mit Ansichten. Versch. Techniken, u.a. Litographie, Radierung, Aquarell u. Gouache, tls. weißgehöht. Maße von 17 x 32 cm bis 55 x 100 cm. Tls. unter Passepartout montiert sowie signiert u. bezeichnet.
Gezeigt werden u.a. eine Ansicht des Canal Grande u. Markusplatzes in Venedig, das Schloss Versailles, Jardin et Palais du Luxembourg, Pompeji u. Neapel. - Einige Bll. tls. stockfleckig, insgesamt etw. knickspurig u. fleckig, mit Einrissen u. kleinen Fehlstellen (diese vermehrt im Randbereich), die Farben schön erhalten u. leuchtend.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping