Knstler des 17./18. Jhd Seestck. Niederlande. l auf
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
"Knstler des 17./18. JhdSeestck. Niederlande. l auf Leinwand. 68 x 97 cm. Im schwimmenden Fass monogrammiert ""A.B"" (?). Der Keilrahmen verso mit altem Etikett (unvollsndig mit gedruckter Nummerierung) sowie bezeichnet ""H.H.2."" - Ungerahmt. An den Rndern von alter Rahmung gebrunt und schwach berieben. Vereinzelt mit Retuschen in der rechten Bildhlfte mit restauriertem Einriss.Seascape. Artist of the 17th/18th century. Dutch. Oil on canvas. Monogrammed ""A.B"" (?) at the swimming barrel. Stretcher frame with old label (incomplete with printed numbering) as well as designated ""H.H.2."". - Unframed. Margins browned and somewhat rubbed due to former framing. Occas. with retouching right half with restored tear. - Possibly a follower of the Beerstraten family.Mglicherweise handelt es sich bei der vorliegenden Arbeit um ein Werk aus einer Nachfolge von Antoine Beerstraten (1639-1665) Abraham Beerstraten (1635-1665) oder Jan Abraham Beerstraten (1622-1666). Unter den Werken aller drei Knstler finden sich Seestcke und Seeschlachten Antoine fertigte auch Winterszenen und Kirchenansichten an.
- 23%
Estimate €3,200 - €6,400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping