Zierschale Mit Rosen/vase With Roses, Cristallerie De - Aug 22, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Zierschale mit Rosen/Vase With Roses, Cristallerie de

item-39598788=1
item-39598788=2
item-39598788=3
item-39598788=4
Zierschale mit Rosen/Vase With Roses, Cristallerie de Pantin, Pantin/Seine, um 1888-1907
farbloses Glas, außen rot überfangen, innen opal unterfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Rosendekor mit Blüten, Blättern und Knospen. Runder Silberstand auf vier Füßen, gepunzt mit Minervakopf, sowie Meisterpunze. Am Boden Ätzmarke, bezeichnet Cristallerie d'Art STV & C. H. 10 cm, D. 15 cm.
  • 23%

Estimate €340 - €680
Starting Price €330

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers