Zierschale mit Rosen/Vase With Roses, Cristallerie de
Zierschale mit Rosen/Vase With Roses, Cristallerie de Pantin, Pantin/Seine, um 1888-1907
farbloses Glas, außen rot überfangen, innen opal unterfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Rosendekor mit Blüten, Blättern und Knospen. Runder Silberstand auf vier Füßen, gepunzt mit Minervakopf, sowie Meisterpunze. Am Boden Ätzmarke, bezeichnet Cristallerie d'Art STV & C. H. 10 cm, D. 15 cm.
- 23%
Estimate €340 - €680
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping