Biedermeier-Miniatur-Porträt einer Dame/Portrait
Biedermeier-Miniatur-Porträt einer Dame/Portrait Miniature of a Lady, Frankreich, um 1820
Darstellung einer Dame mit zeittypischer Frisur, bekleidet mit einer weißen Bluse mit langen Ärmeln u. einem blau-weiß kariertem Halstuch. In ihrer re. Hand hält sie ein gold-lilafarbenes Stiefmütterchen. Malerei auf Elfenbein, am unteren Rand kl. Fehlstellen. Am re. Rand signiert 'Marlinel'. Im quadratischen Holzrahmen mit Messinglünette. H. u. B. mit Rahmen 11,5 cm, D. 5,5 cm. THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.
- 23%
Estimate €80 - €160
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping