Biedermeier-miniatur-porträt Einer Dame/portrait - Aug 22, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Biedermeier-Miniatur-Porträt einer Dame/Portrait

item-39599230=1
item-39599230=2
Biedermeier-Miniatur-Porträt einer Dame/Portrait Miniature of a Lady, Frankreich, um 1820
Darstellung einer Dame mit zeittypischer Frisur, bekleidet mit einer weißen Bluse mit langen Ärmeln u. einem blau-weiß kariertem Halstuch. In ihrer re. Hand hält sie ein gold-lilafarbenes Stiefmütterchen. Malerei auf Elfenbein, am unteren Rand kl. Fehlstellen. Am re. Rand signiert 'Marlinel'. Im quadratischen Holzrahmen mit Messinglünette. H. u. B. mit Rahmen 11,5 cm, D. 5,5 cm. THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.
  • 23%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers