Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines Sacri
Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines Sacri Romani Imp. ab Ottone III. Instituti - Die Ordnungen und Sta nde deß H.R. Reichß von Ottone III. eingesezt'' - Kolor. Kupferstich. Mehrere Falze. 105 x 63 cm. In der Platte bez. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B.: XXX, S. 542. Kaiserl. Kartograf und Kunstverleger. Schüler von J. B. Homann in Nürnberg.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €280 - €360
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping