Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''ordines Sacri - Sep 19, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines Sacri

item-40144620=1
Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines Sacri Romani Imp. ab Ottone III. Instituti - Die Ordnungen und Sta nde deß H.R. Reichß von Ottone III. eingesezt'' - Kolor. Kupferstich. Mehrere Falze. 105 x 63 cm. In der Platte bez. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B.: XXX, S. 542. Kaiserl. Kartograf und Kunstverleger. Schüler von J. B. Homann in Nürnberg.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €280 - €360
Starting Price €280

Item located in Hannover, de