Hippotamus Crocodilum Dum Dente Impetit Hostem (...) - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HIPPOTAMUS CROCODILUM DUM DENTE IMPETIT HOSTEM (...)

item-40202954=1
PIETER CLAESZ SOUTMAN Ca. 1580 Haarlem - 1657 ebenda Hippotamus crocodilum dum dente impetit hostem (...) (nach Rubens) Kupferstich auf chamoisfarbenem Bütten, mit Mittelfalz. SM 47 cm x 64 cm. Unten rechts in der Platte bez. 'P. Soutman Invenit Effigiavit et Excud. Cum Privil.' sowie unten links 'P. P. Rubens Pinxit'. Gebräunt, fleckig, part. besch. Unten Mitte bez. 'Hippotamus crocodilum dum dente impetit hostem, improvidus hominis deficit ipse manu'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
  • 28%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers