Grosse Metallikone "segenskreuz" Russisch, Um 1800. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800.

item-40302247=1
Grosse Metallikone "Segenskreuz"
Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Christus am Kreuz über dem Schädel Adams. Im Hintergrund des Suppedaneums Stadtsilhouette Jerusalems. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel, darüber Mandylion. Rückseitig florale Gravuren. H 38,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
  • 23%

Estimate CHF 350 - CHF 450
Starting Price CHF 220

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers