Grosse Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800.
Grosse Metallikone "Segenskreuz"
Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Christus am Kreuz über dem Schädel Adams. Im Hintergrund des Suppedaneums Stadtsilhouette Jerusalems. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel, darüber Mandylion. Rückseitig florale Gravuren. H 38,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23%
Estimate CHF 350 - CHF 450
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping