Rodolphe Topffer - Histoire De Mr. Vieux-bois. - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Rodolphe TOPFFER - Histoire de Mr. Vieux-Bois.

item-40977151=0

(Paris), (1860). In-8 à l'italienne, pleine percaline brique, titre en lettres dorées sur le premier plat (petit manque au dos, cartonnages partiellement insolés).
Faux-titre, 92 feuillets. Le feuillet de titre porte en bas «Première édition. Paris 1860.» Pâles rousseurs.

JOINTS, du même, dans les mêmes format et reliure (dos passés):

- Mr. Crepin. Paris, Caillet, s. d. 88 feuillets, titre compris. Rousseurs passim.

- Le Docteur Festus. Paris, Garnier Frères, s. d. Faux-titre, 88 feuillets illustrés titre compris. Rousseurs.

Ensemble 3 volumes.

  • 25%

Estimate €80 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers