Rodolphe TOPFFER - Histoire de Mr. Vieux-Bois.
Rodolphe Töpffer Sale History
View Price Results for Rodolphe Töpffer
(Paris), (1860). In-8 à l'italienne, pleine percaline brique, titre en lettres dorées sur le premier plat (petit manque au dos, cartonnages partiellement insolés).
Faux-titre, 92 feuillets. Le feuillet de titre porte en bas «Première édition. Paris 1860.» Pâles rousseurs.
JOINTS, du même, dans les mêmes format et reliure (dos passés):
- Mr. Crepin. Paris, Caillet, s. d. 88 feuillets, titre compris. Rousseurs passim.
- Le Docteur Festus. Paris, Garnier Frères, s. d. Faux-titre, 88 feuillets illustrés titre compris. Rousseurs.
Ensemble 3 volumes.
- 25%
Estimate €80 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping