Jules VERNE - Aventures de trois Russes et de trois Ang
Jules VERNE - Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Illustrées de 53 vignettes par Ferat gravées par Pannemaker.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. [1875-1890]. Grand in-8, cartonnage bleu type «aux initiales», tranches dorées (Ch. Magnier) (Trace d'étiquette dans le premier caisson du dos, petite tache blanche sur le second plat, coiffes et coins légèrement émoussés).
Catalogue de [8] p. Jauzac, 84. Rousseurs.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping