Jules Verne - Aventures De Trois Russes Et De Trois Ang - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jules VERNE - Aventures de trois Russes et de trois Ang

item-40977153=1

Jules VERNE - Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Illustrées de 53 vignettes par Ferat gravées par Pannemaker.

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. [1875-1890]. Grand in-8, cartonnage bleu type «aux initiales», tranches dorées (Ch. Magnier) (Trace d'étiquette dans le premier caisson du dos, petite tache blanche sur le second plat, coiffes et coins légèrement émoussés).
Catalogue de [8] p. Jauzac, 84. Rousseurs.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers